NiedrigHOCH

Immobilienpreise in Wunstorf 2021

Jetzt kostenlos Immobilienwert ermitteln

Entwicklung der Quadratmeterpreise in Wunstorf

3 Monate
+0,56 %
6 Monate
+1,43 %
1 Jahr
+3,82 %

Informationen zu den Immobilienpreisen in Wunstorf

  • Der durchschnittliche Kaufpreis für Häuser in Wunstorf beträgt 1.484 Euro pro Quadratmeter, dabei liegt der höchste Preis pro Quadratmeter bei 2.470 Euro und der niedrigste Quadratmeterpreis bei 1.118 Euro.

  • Wer in Wunstorf ein Haus mietet, zahlt einen durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 7,61 Euro. Während der höchste Mietpreis 8,86 Euro pro Quadratmeter beträgt, liegt der niedrigste Quadratmeterpreis bei Häusern zur Miete bei 6,70 Euro.

  • Der Kaufpreis von Wohnungen in Wunstorf beträgt im Durchschnitt 3.161 Euro pro Quadratmeter. Die teuersten Eigentumswohnungen erzielen einen Quadratmeterpreis von 3.563 Euro, die günstigsten Wohnungen hingegen einen Kaufpreis von 2.520 Euro pro Quadratmeter.

  • In Wunstorf werden Wohnungen zu einem durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 10,63 Euro vermietet. Die Preisspanne der Mietwohnungen reicht vom niedrigsten Mietpreis von 9,35 Euro pro Quadratmeter zum höchsten Quadratmeterpreis von 11,57 Euro.

Quadratmeterpreise für die benachbarten Städte von Wunstorf

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Garbsen2.5932.3999,90
Barsinghausen1.8541.9168,15

Quadratmeterpreise für andere benachbarte Städte von Wunstorf

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Neustadt am Rübenberge3.3662.28810,77
Seelze2.0732.2329,23
Bad Nenndorf1.6641.6357,73
Rehburg-Loccum1.0991.3946,91
Hagenburg3.5271.68211,93
Haste2.4851.7918,79
Auhagen1.5861.3857,86
Mehr...

766

Häuser zum Verkauf (2021)

365

Wohnungen zum Verkauf (2021)

Hier zur kostenlosen Immobilienbewertung
NiedrigHOCH