NiedrigHOCH

Immobilienpreise in Fürth 2020

Jetzt kostenlos Immobilienwert ermitteln

Entwicklung der Quadratmeterpreise in Fürth

3 Monate
+0,49 %
6 Monate
-6,96 %
1 Jahr
-1,78 %

Informationen zu den Immobilienpreisen in Fürth

  • Der durchschnittliche Kaufpreis für Häuser in Fürth beträgt 3.598 Euro pro Quadratmeter, dabei liegt der höchste Preis pro Quadratmeter bei 4.161 Euro und der niedrigste Quadratmeterpreis bei 2.694 Euro.

  • Wer in Fürth ein Haus mietet, zahlt einen durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 8,93 Euro. Während der höchste Mietpreis 12,40 Euro pro Quadratmeter beträgt, liegt der niedrigste Quadratmeterpreis bei Häusern zur Miete bei 5,00 Euro.

  • Der Kaufpreis von Wohnungen in Fürth beträgt im Durchschnitt 2.843 Euro pro Quadratmeter. Die teuersten Eigentumswohnungen erzielen einen Quadratmeterpreis von 3.175 Euro, die günstigsten Wohnungen hingegen einen Kaufpreis von 2.388 Euro pro Quadratmeter.

  • In Fürth werden Wohnungen zu einem durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 8,89 Euro vermietet. Die Preisspanne der Mietwohnungen reicht vom niedrigsten Mietpreis von 6,10 Euro pro Quadratmeter zum höchsten Quadratmeterpreis von 13,50 Euro.

Quadratmeterpreise für die benachbarten Städte von Fürth

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Nürnberg3.1193.7809,63
Erlangen3.5163.68910,23

Quadratmeterpreise für andere benachbarte Städte von Fürth

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Zirndorf2.6523.2978,31
Oberasbach2.6663.3588,55
Cadolzburg2.3942.9958,33
Veitsbronn2.4233.0737,34
Seukendorf2.4502.9847,95
Obermichelbach2.5363.2847,71

190

Häuser zum Verkauf (2020)

736

Wohnungen zum Verkauf (2020)

Hier zur kostenlosen Immobilienbewertung
NiedrigHOCH