NiedrigHOCH

Immobilienpreise in Meppen 2020

Jetzt kostenlos Immobilienwert ermitteln

Entwicklung der Quadratmeterpreise in Meppen

3 Monate
+3,57 %
6 Monate
+0,84 %
1 Jahr
+5,74 %

Informationen zu den Immobilienpreisen in Meppen

  • Der durchschnittliche Kaufpreis für Häuser in Meppen beträgt 1.117 Euro pro Quadratmeter, dabei liegt der höchste Preis pro Quadratmeter bei 1.328 Euro und der niedrigste Quadratmeterpreis bei 813 Euro.

  • Wer in Meppen ein Haus mietet, zahlt einen durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 5,19 Euro. Während der höchste Mietpreis 6,01 Euro pro Quadratmeter beträgt, liegt der niedrigste Quadratmeterpreis bei Häusern zur Miete bei 4,50 Euro.

  • Der Kaufpreis von Wohnungen in Meppen beträgt im Durchschnitt 2.281 Euro pro Quadratmeter. Die teuersten Eigentumswohnungen erzielen einen Quadratmeterpreis von 2.498 Euro, die günstigsten Wohnungen hingegen einen Kaufpreis von 895 Euro pro Quadratmeter.

  • In Meppen werden Wohnungen zu einem durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 7,05 Euro vermietet. Die Preisspanne der Mietwohnungen reicht vom niedrigsten Mietpreis von 4,14 Euro pro Quadratmeter zum höchsten Quadratmeterpreis von 7,83 Euro.

Quadratmeterpreise für die benachbarten Städte von Meppen

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Detmold1.5631.6106,99
Bad Salzuflen2.2461.5587,76

Quadratmeterpreise für andere benachbarte Städte von Meppen

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Haselünne2.7341.0998,00
Haren (Ems)1.1669515,24
Twist2.0948066,08
Geeste1.0451.0394,50
Klein Berßen1.5758194,57
Stavern1.4047963,74

311

Häuser zum Verkauf (2020)

46

Wohnungen zum Verkauf (2020)

Hier zur kostenlosen Immobilienbewertung
NiedrigHOCH