NiedrigHOCH

Immobilienpreise in Melle 2020

Jetzt kostenlos Immobilienwert ermitteln

Entwicklung der Quadratmeterpreise in Melle

3 Monate
+2,30 %
6 Monate
+15,81 %
1 Jahr
+23,75 %

Informationen zu den Immobilienpreisen in Melle

  • Der durchschnittliche Kaufpreis für Häuser in Melle beträgt 1.229 Euro pro Quadratmeter, dabei liegt der höchste Preis pro Quadratmeter bei 1.813 Euro und der niedrigste Quadratmeterpreis bei 756 Euro.

  • Wer in Melle ein Haus mietet, zahlt einen durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 4,83 Euro. Während der höchste Mietpreis 6,79 Euro pro Quadratmeter beträgt, liegt der niedrigste Quadratmeterpreis bei Häusern zur Miete bei 3,60 Euro.

  • Der Kaufpreis von Wohnungen in Melle beträgt im Durchschnitt 2.075 Euro pro Quadratmeter. Die teuersten Eigentumswohnungen erzielen einen Quadratmeterpreis von 2.963 Euro, die günstigsten Wohnungen hingegen einen Kaufpreis von 1.101 Euro pro Quadratmeter.

  • In Melle werden Wohnungen zu einem durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 6,58 Euro vermietet. Die Preisspanne der Mietwohnungen reicht vom niedrigsten Mietpreis von 5,26 Euro pro Quadratmeter zum höchsten Quadratmeterpreis von 8,43 Euro.

Quadratmeterpreise für die benachbarten Städte von Melle

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Bünde2.2731.5037,41

Quadratmeterpreise für andere benachbarte Städte von Melle

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Spenge2.2801.6056,95
Preußisch Oldendorf2.2489225,92
Bad Essen2.5388848,19
Werther (Westf.)2.7071.8037,30
Rödinghausen2.4741.0726,50
Dissen am Teutoburger Wald1.5381.2226,09
Borgholzhausen2.5351.6006,56

617

Häuser zum Verkauf (2020)

114

Wohnungen zum Verkauf (2020)

Hier zur kostenlosen Immobilienbewertung
NiedrigHOCH