NiedrigHOCH

Immobilienpreise in Melle 2021

Jetzt kostenlos Immobilienwert ermitteln

Entwicklung der Quadratmeterpreise in Melle

3 Monate
+0,41 %
6 Monate
+1,04 %
1 Jahr
+2,82 %

Informationen zu den Immobilienpreisen in Melle

  • Der durchschnittliche Kaufpreis für Häuser in Melle beträgt 1.670 Euro pro Quadratmeter, dabei liegt der höchste Preis pro Quadratmeter bei 2.329 Euro und der niedrigste Quadratmeterpreis bei 888 Euro.

  • Wer in Melle ein Haus mietet, zahlt einen durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 6,69 Euro. Während der höchste Mietpreis 8,76 Euro pro Quadratmeter beträgt, liegt der niedrigste Quadratmeterpreis bei Häusern zur Miete bei 5,19 Euro.

  • Der Kaufpreis von Wohnungen in Melle beträgt im Durchschnitt 2.815 Euro pro Quadratmeter. Die teuersten Eigentumswohnungen erzielen einen Quadratmeterpreis von 4.462 Euro, die günstigsten Wohnungen hingegen einen Kaufpreis von 1.523 Euro pro Quadratmeter.

  • In Melle werden Wohnungen zu einem durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 8,19 Euro vermietet. Die Preisspanne der Mietwohnungen reicht vom niedrigsten Mietpreis von 6,02 Euro pro Quadratmeter zum höchsten Quadratmeterpreis von 12,65 Euro.

Quadratmeterpreise für die benachbarten Städte von Melle

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Bünde3.1772.0369,42

Quadratmeterpreise für andere benachbarte Städte von Melle

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Spenge2.9181.8739,39
Preußisch Oldendorf2.7141.8548,98
Bad Essen2.8691.0689,71
Werther (Westf.)3.7332.29110,39
Rödinghausen2.6471.8867,89
Dissen am Teutoburger Wald2.4021.9538,95
Borgholzhausen3.5173.47210,50
Mehr...

616

Häuser zum Verkauf (2021)

114

Wohnungen zum Verkauf (2021)

Hier zur kostenlosen Immobilienbewertung
NiedrigHOCH