NiedrigHOCH

Immobilienpreise in Langen 2020

Jetzt kostenlos Immobilienwert ermitteln

Entwicklung der Quadratmeterpreise in Langen

3 Monate
0,00 %

Informationen zu den Immobilienpreisen in Langen

  • Der durchschnittliche Kaufpreis für Häuser in Langen beträgt 1.027 Euro pro Quadratmeter, dabei liegt der höchste Preis pro Quadratmeter bei 1.069 Euro und der niedrigste Quadratmeterpreis bei 1.009 Euro.

  • Wer in Langen ein Haus mietet, zahlt einen durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 4,17 Euro. Während der höchste Mietpreis 4,46 Euro pro Quadratmeter beträgt, liegt der niedrigste Quadratmeterpreis bei Häusern zur Miete bei 3,99 Euro.

  • Der Kaufpreis von Wohnungen in Langen beträgt im Durchschnitt 1.923 Euro pro Quadratmeter. Die teuersten Eigentumswohnungen erzielen einen Quadratmeterpreis von 2.086 Euro, die günstigsten Wohnungen hingegen einen Kaufpreis von 1.725 Euro pro Quadratmeter.

  • In Langen werden Wohnungen zu einem durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 5,01 Euro vermietet. Die Preisspanne der Mietwohnungen reicht vom niedrigsten Mietpreis von 4,51 Euro pro Quadratmeter zum höchsten Quadratmeterpreis von 6,29 Euro.

Quadratmeterpreise für die benachbarten Städte von Langen

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Lingen (Ems)2.5791.5687,50

Quadratmeterpreise für andere benachbarte Städte von Langen

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Freren1.9111.0195,73
Thuine1.8191.0675,84
Messingen1.9761.3316,51
Lengerich1.8338664,48
Bawinkel2.3151.4205,99
Gersten1.8968824,41

6

Häuser zum Verkauf (2020)

Hier zur kostenlosen Immobilienbewertung
NiedrigHOCH