NiedrigHOCH

Immobilienpreise in Buxtehude 2020

Jetzt kostenlos Immobilienwert ermitteln

Entwicklung der Quadratmeterpreise in Buxtehude

3 Monate
+0,02 %
6 Monate
+17,84 %
1 Jahr
+18,24 %

Informationen zu den Immobilienpreisen in Buxtehude

  • Der durchschnittliche Kaufpreis für Häuser in Buxtehude beträgt 2.608 Euro pro Quadratmeter, dabei liegt der höchste Preis pro Quadratmeter bei 2.778 Euro und der niedrigste Quadratmeterpreis bei 1.972 Euro.

  • Wer in Buxtehude ein Haus mietet, zahlt einen durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 8,45 Euro. Während der höchste Mietpreis 10,80 Euro pro Quadratmeter beträgt, liegt der niedrigste Quadratmeterpreis bei Häusern zur Miete bei 5,80 Euro.

  • Der Kaufpreis von Wohnungen in Buxtehude beträgt im Durchschnitt 2.202 Euro pro Quadratmeter. Die teuersten Eigentumswohnungen erzielen einen Quadratmeterpreis von 2.422 Euro, die günstigsten Wohnungen hingegen einen Kaufpreis von 1.886 Euro pro Quadratmeter.

  • In Buxtehude werden Wohnungen zu einem durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 8,32 Euro vermietet. Die Preisspanne der Mietwohnungen reicht vom niedrigsten Mietpreis von 5,60 Euro pro Quadratmeter zum höchsten Quadratmeterpreis von 10,20 Euro.

Quadratmeterpreise für die benachbarten Städte von Buxtehude

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Frankfurt am Main4.2884.40412,95

Quadratmeterpreise für andere benachbarte Städte von Buxtehude

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Neu Wulmstorf2.2432.6398,55
Jork2.1172.3347,96
Apensen2.0482.2907,53
Beckdorf1.8882.1477,60
Moisburg1.8532.0257,31
Nottensdorf1.8201.9357,05
Neuenkirchen1.7861.9727,65

159

Häuser zum Verkauf (2020)

120

Wohnungen zum Verkauf (2020)

Hier zur kostenlosen Immobilienbewertung
NiedrigHOCH