NiedrigHOCH

Immobilienpreise in Bramsche 2021

Jetzt kostenlos Immobilienwert ermitteln

Entwicklung der Quadratmeterpreise in Bramsche

3 Monate
+0,48 %
6 Monate
+1,27 %
1 Jahr
+3,59 %

Informationen zu den Immobilienpreisen in Bramsche

  • Der durchschnittliche Kaufpreis für Häuser in Bramsche beträgt 1.645 Euro pro Quadratmeter, dabei liegt der höchste Preis pro Quadratmeter bei 2.856 Euro und der niedrigste Quadratmeterpreis bei 1.385 Euro.

  • Wer in Bramsche ein Haus mietet, zahlt einen durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 6,83 Euro. Während der höchste Mietpreis 10,23 Euro pro Quadratmeter beträgt, liegt der niedrigste Quadratmeterpreis bei Häusern zur Miete bei 5,66 Euro.

  • Der Kaufpreis von Wohnungen in Bramsche beträgt im Durchschnitt 2.675 Euro pro Quadratmeter. Die teuersten Eigentumswohnungen erzielen einen Quadratmeterpreis von 3.868 Euro, die günstigsten Wohnungen hingegen einen Kaufpreis von 1.643 Euro pro Quadratmeter.

  • In Bramsche werden Wohnungen zu einem durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 10,21 Euro vermietet. Die Preisspanne der Mietwohnungen reicht vom niedrigsten Mietpreis von 5,72 Euro pro Quadratmeter zum höchsten Quadratmeterpreis von 12,04 Euro.

Quadratmeterpreise für die benachbarten Städte von Bramsche

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
München7.6408.24518,49
Ottobrunn5.8439.23318,21

Quadratmeterpreise für andere benachbarte Städte von Bramsche

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Wallenhorst2.8171.6629,14
Lotte1.7752.1827,86
Westerkappeln3.3802.2349,99
Belm2.2561.7558,20
Ostercappeln2.7221.7868,77
Neuenkirchen-Vörden1.9052.4168,88
Rieste2.5522.1278,77
Mehr...

298

Häuser zum Verkauf (2021)

50

Wohnungen zum Verkauf (2021)

Hier zur kostenlosen Immobilienbewertung
NiedrigHOCH