NiedrigHOCH

Immobilienpreise in Waldkraiburg 2021

Jetzt kostenlos Immobilienwert ermitteln

Entwicklung der Quadratmeterpreise in Waldkraiburg

3 Monate
+1,28 %
6 Monate
+2,73 %
1 Jahr
+6,06 %

Informationen zu den Immobilienpreisen in Waldkraiburg

  • Der durchschnittliche Kaufpreis für Häuser in Waldkraiburg beträgt 3.295 Euro pro Quadratmeter, dabei liegt der höchste Preis pro Quadratmeter bei 3.559 Euro und der niedrigste Quadratmeterpreis bei 3.054 Euro.

  • Wer in Waldkraiburg ein Haus mietet, zahlt einen durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 9,20 Euro. Während der höchste Mietpreis 9,92 Euro pro Quadratmeter beträgt, liegt der niedrigste Quadratmeterpreis bei Häusern zur Miete bei 8,17 Euro.

  • Der Kaufpreis von Wohnungen in Waldkraiburg beträgt im Durchschnitt 4.216 Euro pro Quadratmeter. Die teuersten Eigentumswohnungen erzielen einen Quadratmeterpreis von 4.494 Euro, die günstigsten Wohnungen hingegen einen Kaufpreis von 2.865 Euro pro Quadratmeter.

  • In Waldkraiburg werden Wohnungen zu einem durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 12,27 Euro vermietet. Die Preisspanne der Mietwohnungen reicht vom niedrigsten Mietpreis von 9,89 Euro pro Quadratmeter zum höchsten Quadratmeterpreis von 12,96 Euro.

Quadratmeterpreise für die benachbarten Städte von Waldkraiburg

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Aachen2.6672.9139,79
Stolberg (Rhld.)1.8912.1578,87
Würselen2.1472.0407,93
Alsdorf1.8101.7417,60

Quadratmeterpreise für andere benachbarte Städte von Waldkraiburg

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Mühldorfer Hart4.0442.95012,68
Mühldorf a. Inn4.1143.33710,77
Ampfing3.7122.81812,39
Heldenstein3.8132.73512,11
Kraiburg a. Inn3.0753.03311,10
Aschau a. Inn3.4633.18110,54
Polling2.8872.6869,09
Mehr...

150

Häuser zum Verkauf (2021)

310

Wohnungen zum Verkauf (2021)

Hier zur kostenlosen Immobilienbewertung
Marker
NiedrigHOCH