NiedrigHOCH

Immobilienpreise in Waldkraiburg 2020

Jetzt kostenlos Immobilienwert ermitteln

Entwicklung der Quadratmeterpreise in Waldkraiburg

3 Monate
-0,41 %
6 Monate
+6,44 %
1 Jahr
+5,13 %

Informationen zu den Immobilienpreisen in Waldkraiburg

  • Der durchschnittliche Kaufpreis für Häuser in Waldkraiburg beträgt 1.806 Euro pro Quadratmeter, dabei liegt der höchste Preis pro Quadratmeter bei 2.067 Euro und der niedrigste Quadratmeterpreis bei 1.511 Euro.

  • Wer in Waldkraiburg ein Haus mietet, zahlt einen durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 6,44 Euro. Während der höchste Mietpreis 7,19 Euro pro Quadratmeter beträgt, liegt der niedrigste Quadratmeterpreis bei Häusern zur Miete bei 5,65 Euro.

  • Der Kaufpreis von Wohnungen in Waldkraiburg beträgt im Durchschnitt 3.298 Euro pro Quadratmeter. Die teuersten Eigentumswohnungen erzielen einen Quadratmeterpreis von 3.661 Euro, die günstigsten Wohnungen hingegen einen Kaufpreis von 1.932 Euro pro Quadratmeter.

  • In Waldkraiburg werden Wohnungen zu einem durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 8,98 Euro vermietet. Die Preisspanne der Mietwohnungen reicht vom niedrigsten Mietpreis von 6,73 Euro pro Quadratmeter zum höchsten Quadratmeterpreis von 9,68 Euro.

Quadratmeterpreise für die benachbarten Städte von Waldkraiburg

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Hamburg4.3113.35511,45

Quadratmeterpreise für andere benachbarte Städte von Waldkraiburg

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Mühldorfer Hart3.4181.8419,37
Mühldorf a. Inn3.2321.8168,72
Ampfing3.4262.1398,57
Heldenstein3.1361.8798,18
Kraiburg a. Inn2.0741.5856,64
Aschau a. Inn2.4502.0097,38
Polling2.1871.7466,73

150

Häuser zum Verkauf (2020)

310

Wohnungen zum Verkauf (2020)

Hier zur kostenlosen Immobilienbewertung
NiedrigHOCH