NiedrigHOCH

Immobilienpreise in Schleswig 2020

Jetzt kostenlos Immobilienwert ermitteln

Entwicklung der Quadratmeterpreise in Schleswig

3 Monate
+1,62 %
6 Monate
+13,53 %
1 Jahr
+27,61 %

Informationen zu den Immobilienpreisen in Schleswig

  • Der durchschnittliche Kaufpreis für Häuser in Schleswig beträgt 1.885 Euro pro Quadratmeter, dabei liegt der höchste Preis pro Quadratmeter bei 2.580 Euro und der niedrigste Quadratmeterpreis bei 1.207 Euro.

  • Wer in Schleswig ein Haus mietet, zahlt einen durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 7,50 Euro. Während der höchste Mietpreis 8,41 Euro pro Quadratmeter beträgt, liegt der niedrigste Quadratmeterpreis bei Häusern zur Miete bei 5,18 Euro.

  • Der Kaufpreis von Wohnungen in Schleswig beträgt im Durchschnitt 1.467 Euro pro Quadratmeter. Die teuersten Eigentumswohnungen erzielen einen Quadratmeterpreis von 2.009 Euro, die günstigsten Wohnungen hingegen einen Kaufpreis von 1.085 Euro pro Quadratmeter.

  • In Schleswig werden Wohnungen zu einem durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 6,30 Euro vermietet. Die Preisspanne der Mietwohnungen reicht vom niedrigsten Mietpreis von 5,03 Euro pro Quadratmeter zum höchsten Quadratmeterpreis von 6,83 Euro.

Quadratmeterpreise für die benachbarten Städte von Schleswig

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
München6.9506.03116,91
Germering4.6693.70711,10
Olching4.4744.26210,66

Quadratmeterpreise für andere benachbarte Städte von Schleswig

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Busdorf1.4541.2606,60
Schaalby1.4021.8125,36
Schuby1.4411.3075,35
Dannewerk1.3271.6765,40
Lürschau1.3631.3275,13
Hüsby1.4511.3575,21
Nübel9801.1154,79

270

Häuser zum Verkauf (2020)

187

Wohnungen zum Verkauf (2020)

Hier zur kostenlosen Immobilienbewertung
NiedrigHOCH