NiedrigHOCH

Immobilienpreise in Naumburg (Saale) 2020

Jetzt kostenlos Immobilienwert ermitteln

Entwicklung der Quadratmeterpreise in Naumburg (Saale)

3 Monate
+32,96 %
6 Monate
+16,63 %
1 Jahr
-4,94 %

Informationen zu den Immobilienpreisen in Naumburg (Saale)

  • Der durchschnittliche Kaufpreis für Häuser in Naumburg (Saale) beträgt 946 Euro pro Quadratmeter, dabei liegt der höchste Preis pro Quadratmeter bei 1.122 Euro und der niedrigste Quadratmeterpreis bei 766 Euro.

  • Wer in Naumburg (Saale) ein Haus mietet, zahlt einen durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 4,65 Euro. Während der höchste Mietpreis 5,52 Euro pro Quadratmeter beträgt, liegt der niedrigste Quadratmeterpreis bei Häusern zur Miete bei 3,79 Euro.

  • Der Kaufpreis von Wohnungen in Naumburg (Saale) beträgt im Durchschnitt 1.074 Euro pro Quadratmeter. Die teuersten Eigentumswohnungen erzielen einen Quadratmeterpreis von 1.347 Euro, die günstigsten Wohnungen hingegen einen Kaufpreis von 811 Euro pro Quadratmeter.

  • In Naumburg (Saale) werden Wohnungen zu einem durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 5,34 Euro vermietet. Die Preisspanne der Mietwohnungen reicht vom niedrigsten Mietpreis von 4,16 Euro pro Quadratmeter zum höchsten Quadratmeterpreis von 6,29 Euro.

Quadratmeterpreise für die benachbarten Städte von Naumburg (Saale)

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Heilbronn2.9342.3708,98

Quadratmeterpreise für andere benachbarte Städte von Naumburg (Saale)

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Freyburg (Unstrut)8719805,38
Dornburg-Camburg1.0501.3055,80
Schönburg8618015,20
Mertendorf8708295,03
Goseck1.0409815,66
Balgstädt8479285,19
Großheringen9789924,99

378

Häuser zum Verkauf (2020)

104

Wohnungen zum Verkauf (2020)

Hier zur kostenlosen Immobilienbewertung
NiedrigHOCH