NiedrigHOCH

Immobilienpreise in Meerbusch 2020

Jetzt kostenlos Immobilienwert ermitteln

Entwicklung der Quadratmeterpreise in Meerbusch

3 Monate
-2,96 %
6 Monate
+6,61 %
1 Jahr
+8,74 %

Informationen zu den Immobilienpreisen in Meerbusch

  • Der durchschnittliche Kaufpreis für Häuser in Meerbusch beträgt 2.731 Euro pro Quadratmeter, dabei liegt der höchste Preis pro Quadratmeter bei 3.541 Euro und der niedrigste Quadratmeterpreis bei 1.713 Euro.

  • Wer in Meerbusch ein Haus mietet, zahlt einen durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 10,11 Euro. Während der höchste Mietpreis 13,86 Euro pro Quadratmeter beträgt, liegt der niedrigste Quadratmeterpreis bei Häusern zur Miete bei 6,57 Euro.

  • Der Kaufpreis von Wohnungen in Meerbusch beträgt im Durchschnitt 3.116 Euro pro Quadratmeter. Die teuersten Eigentumswohnungen erzielen einen Quadratmeterpreis von 5.020 Euro, die günstigsten Wohnungen hingegen einen Kaufpreis von 1.631 Euro pro Quadratmeter.

  • In Meerbusch werden Wohnungen zu einem durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 9,52 Euro vermietet. Die Preisspanne der Mietwohnungen reicht vom niedrigsten Mietpreis von 7,09 Euro pro Quadratmeter zum höchsten Quadratmeterpreis von 14,76 Euro.

Quadratmeterpreise für die benachbarten Städte von Meerbusch

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Düsseldorf3.4783.08410,20
Duisburg1.5461.4066,64
Krefeld1.8851.7727,52
Neuss2.0862.1907,86
Kaarst1.7771.9677,82
Willich2.0931.6907,59

Quadratmeterpreise für andere benachbarte Städte von Meerbusch

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Tönisvorst1.8762.1777,32

979

Häuser zum Verkauf (2020)

581

Wohnungen zum Verkauf (2020)

Hier zur kostenlosen Immobilienbewertung
NiedrigHOCH