NiedrigHOCH

Immobilienpreise in Tuttlingen 2021

Jetzt kostenlos Immobilienwert ermitteln

Entwicklung der Quadratmeterpreise in Tuttlingen

3 Monate
+0,55 %
6 Monate
+1,18 %
1 Jahr
+2,63 %

Informationen zu den Immobilienpreisen in Tuttlingen

  • Der durchschnittliche Kaufpreis für Häuser in Tuttlingen beträgt 2.285 Euro pro Quadratmeter, dabei liegt der höchste Preis pro Quadratmeter bei 2.619 Euro und der niedrigste Quadratmeterpreis bei 1.813 Euro.

  • Wer in Tuttlingen ein Haus mietet, zahlt einen durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 10,28 Euro. Während der höchste Mietpreis 13,01 Euro pro Quadratmeter beträgt, liegt der niedrigste Quadratmeterpreis bei Häusern zur Miete bei 9,07 Euro.

  • Der Kaufpreis von Wohnungen in Tuttlingen beträgt im Durchschnitt 4.091 Euro pro Quadratmeter. Die teuersten Eigentumswohnungen erzielen einen Quadratmeterpreis von 4.457 Euro, die günstigsten Wohnungen hingegen einen Kaufpreis von 3.361 Euro pro Quadratmeter.

  • In Tuttlingen werden Wohnungen zu einem durchschnittlichen Quadratmeterpreis von 12,95 Euro vermietet. Die Preisspanne der Mietwohnungen reicht vom niedrigsten Mietpreis von 11,71 Euro pro Quadratmeter zum höchsten Quadratmeterpreis von 14,75 Euro.

Quadratmeterpreise für die benachbarten Städte von Tuttlingen

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Aachen2.6672.9139,79
Stolberg (Rhld.)1.8912.1578,87
Würselen2.1472.0407,93
Alsdorf1.8101.7417,60

Quadratmeterpreise für andere benachbarte Städte von Tuttlingen

StadtØ
Quadratmeterpreis
Wohnung (€/m²)
Ø
Quadratmeterpreis
Haus (€/m²)
Ø
Mietpreis
Wohnung (€/m²)
Immendingen2.9041.76712,88
Neuhausen ob Eck3.8332.16413,41
Wurmlingen2.3671.7939,78
Emmingen-Liptingen3.4472.07512,36
Fridingen an der Donau3.2261.6489,64
Seitingen-Oberflacht2.9151.74410,16
Talheim2.2032.0407,95
Mehr...

157

Häuser zum Verkauf (2021)

266

Wohnungen zum Verkauf (2021)

Hier zur kostenlosen Immobilienbewertung
NiedrigHOCH